5.03.2012, 11:20

В иркутской «Лыжне России» приняли участие более 15 000 человек

В минувшие выходные в Иркутске прошла ХХХ Всероссийская массовая гонка «Лыжня России». Гонка стартовала на лыжной базе Иркутской государственной сельскохозяйственной академии. Заявки на участие в ней подали свыше 15 тысяч человек.

В рамках «Лыжни России» прошли соревнования на дистанциях 5 и 10 км. Был также проведен VIP забег на 2014 метров, в котором приняли участие представители Правительства Иркутской области, администрации города Иркутска, депутаты областного парламента.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, на дистанции 5 км среди девушек победу одержала спортсменка из Ангарска Александра Казначеева. Среди юношей первым признан Леонид Хохряков из Усолья-Сибирского. На дистанции 10 км среди женщин победительницей стала Екатерина Першина Ангарск. Среди мужчин – иркутянин Евгений Иванченко.

В номинации «самый опытный спортсмен» выиграла Ариадна Георгиевна Рязанова, возраст которой 95 лет. Самым юным участником признана 3-летняя Альбина Чернышова. Самой спортивной семьей - семья Киргизовых, от которых участвовало в соревновании 17 человек.