Студенты ИГУ стали чемпионами России по спортивным бальным танцам

1 мая в Москве прошел Чемпионат России по латиноамериканскому секвею. Студент Юридического института ИГУ Илья Белобородов и студентка Международного института экономики и лингвистики ИГУ Анастасия Кащенко стали победителями турнира.

В программе по латиноамериканскому секвею соревновались 6 танцевальных пар.

– Вообще в секвее не участвует так много пар, как в основных программах, потому что это отдельный номер, целое шоу, которое требует достаточно много времени и сил на подготовку, – рассказывает Анастасия.

Как сообщила руководитель пресс-службы Юридического института ИГУ Ольга Турукина, в турнире по латиноамериканскому секвею Илья и Настя участвовали впервые, и сразу стали чемпионами.

Илья и Настя – одна из самых успешных танцевальных пар Иркутской области. За неделю до поездки на Чемпионат России по секвею ребята выиграли Первенство Сибирского федерального округа по спортивным танцам в категории «Молодежь» (16-18 лет). Турнир проходил 24-25 апреля в Новосибирске. Илья и Настя привезли с Первенства две медали: «золото» за европейскую и «серебро» за латиноамериканскую программы. Кроме того, в начале апреля ребятам присвоили «S» класс (самый высокий класс мастерства) по европейской программе. Илья и Настя – первая пара Иркутской области, которая получила «S» класс по обеим программам и звание кандидатов в мастера спорта в возрастной категории 16-18 лет, пишет ИА «Байкал Инфо».