Областной фестиваль молодежных любительских театров «Алые Паруса» пройдет в Иркутске 18–20 марта
В конце этой недели в Иркутске пройдет отборочный этап V Областного фестиваля молодежных любительских театров «Алые паруса». В течение трех дней – 18, 19 и 20 марта – 14 коллективов будут выступать в Городском театре народной драмы. Только два из них пройдут в финал фестиваля, который состоится в конце апреля.
Как сообщили в Молодежном театральном движении под патронатом драмтеатра им. Охлопкова, фестиваль «Алые паруса» проходит в три этапа. Первый прошел на территориях региона, на втором, зональном, этапе будут представлены по одному коллективу от каждой территории. Заявки на участие в отборочных этапах фестиваля подали любительские театры из Иркутска, Братска, Ангарска, Свирска, Саянска, Усолья-Сибирского, Шелеховского, Нижнеилимского районов, пишет ИА «Байкал Инфо».
На открытии фестиваля «Алые паруса» в Иркутске выступят артисты театральной школы Михаила Корнева, театры-студии «Ворона», «Отражение», «Бусинки». Свои постановки покажут учебный театр «Alter Homo», театры-студии «Откровение», «Восприятие», театры «Под знаком Водолея», «Цилиндр» и другие. Как обещают организаторы, лучшие коллективы получат памятные знаки фестиваля «Алые паруса».



Нет мнений...
Вы можете быть первым!