В Сибири снизился ввод жилья
Строительство жилья в Сибирском федеральном округе за январь-сентябрь 2009 года уменьшился, по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, на 16,6% – до 3,7 миллиона квадратных метров.
Как сообщает РИА Новости, за девять месяцев в Сибирском федеральном округе введено жилых домов общей площадью 3,7 миллиона квадратных метров, половина введенного жилья приходится на Кемеровскую, Новосибирскую области и Алтайский край.
Наибольшее снижение темпов строительства жилья отмечено в Омской области – на 52,3%. Также снижение зафиксировано в Бурятии, Алтайском, Красноярском крае, Кемеровской, Новосибирской и Томской областях.
Лидерами по вводу жилья являются республики Алтай, Хакасия, Забайкальский край и Иркутская область. Наибольший рост показателя отмечен в Тыве – на 44,9%.
По материалам:

Нет мнений...
Вы можете быть первым!