«Байкал-Энергия» вышла в финал розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом

Накануне иркутская команда провела заключительный матч в Кемерово с оренбургским «Локомотивом». Таким образом, иркутяне занимают четвертую строчку в турнирной таблице с 12 очками. Первый тайм закончился со счетом 3:1. Первый гол в ворота оренбуржцев забил Павел Дубовик. Затем Александр Насонов с 12-метрового увеличивает разрыв в счете. Третий мяч за Евгением Яковлевым. После перерыва дважды отличился Насонов. По разу — Яковлев и Евгений Шадрин. Однако соперники не сдавались — ответили 4 мячами. Итоговый счет в пользу бело-синих — 7:5.

Евгений Ерахтин, главный тренер ХК «Байкал-Энергия»:
— Мы сами для себя становимся неудобным соперником. Наверное, накопилась усталость. Эмоционально нас не хватает. Нет настроя такого. После, может быть, турнира в Швеции — где выхлестнули все эмоции и определенные силы затратили — на 2-й этап Кубка России нас не хватает.

В финальную часть прошли также красноярцы, кемеровчане и уральцы. В четвертьфинале Кубка бело-синие сыграют с лидером западной группы — «Динамо-Москва».