6.10.2009, 16:03

Завершился международный турнир по греко-римской борьбе

В Иркутске завершился международный турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона Олимпийских игр, Почетного гражданина г. Иркутск К.Г. Вырупаева.
В соревнованиях приняло участие около 100 спортсменов из Беларуси, Финляндии, Украины, Молдовы, Эстонии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Красноярска, Новосибирска, Барнаула, Томска, Кургана, Иркутской области и т.д.

Спортсмены Приангарья завоевали на турнире 4 медали. Из них 3 – золотые и 1 серебряную.

Победителями соревнований стали усольчане Максим Мордовин (весовая категория 60кг), Василий Луков (66кг) и Игорь Лузгин (84кг).

Серебро завоевал представитель Братска Денис Перикальский.

Результаты соревнований:

Весовая категория 55 кг:

1 место: Цой Андрей (Приморский край)

2 место: Булеев Андрей (Приморский край)

3 место: Матвеев Ыырусту (Красноярский край)

3 место: Джанбаз Дилявер (Украина)

Весовая категория 60 кг:

1 место: Мордовин Максим (Усолье-Сибирское)

2 место: Перикальский Денис (Братск)

3 место: Илмари Вилле (Финляндия)

3 место: Исламов Денис (Молдова)

Весовая категория 66 кг:

1 место: Луков Василий (Усолье-Сибирское)

2 место: Нигматулин Ренат (Казахстан)

3 место: Болат Манарбек (Казахстан)

3 место: Умаров Заур (Санкт-Петербург)

Весовая категория 74 кг:

1 место: Бабаян Гарик (Красноярск)

2 место: Каркарашвили Бека (Украина)

3 место: Садов Виталий (Курган)

3 место: Боташев Эльдар (Тырнауз)

Весовая категория 84 кг:

1 место: Лузгин Игорь (Усолье-Сибирское)

2 место: Тоом Ало (Эстония)

3 место: Григорян Сероб (Красноярский край)

3 место: Грабовик Александр (Беларусь)

Весовая категория 96 кг:

1 место: Тотров Рустам (Москва)

2 место: Алиев Хуваж (Москва)

3 место: Узденов Султанбек (Санкт-Петербург)

3 место: Онтин Даниил (Барнаул)

Весовая категория 120 кг:

1 место: Козлятин Евгений (Украина)

2 место: Сихимец Мадис (Эстония)

3 место: Чесноков Сергей (Санкт-Петербург)

По данным министерства по Спорту
1731184