В России зафиксирован первый случай смерти от свиного гриппа
Москва. 21 сентября. ИНТЕРФАКС – Первый случай смерти от свиного гриппа зафиксирован в России, заявил директор Института вирусологии имени Ивановского, академик Российской академии медицинских наук Дмитрий Львов.
По его словам, медицинский работник, недавно прибывшая из Болгарии, поступила на лечение в медицинское учреждение, где она работала. На протяжении двух недель состояние больной ухудшалось, и она была переведена в одну из московских больниц.
«И за день до гибели, до смерти, а она погибла, у нее был взят материал и передан в нашу группу. Мы немедленно поставили диагноз свиного гриппа», – сказал Д.Львов в воскресенье вечером в передаче «Специальный корреспондент» телеканала «Россия».
По материалам Интерфакса



1 мнение
Уже было опровергнуто! Так что спокуха! Смертность от свиного гриппа такая же как от обычного гриппа и осложнений… Спите лучше, витамины всему голова!